• 25 мая 2013, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 10, Парк искусств МУЗЕОН

Умный праздник. Лекторий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3989 дней назад
25 мая 2013 c 12:00 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 10, Парк искусств МУЗЕОН

Вы сможете послушать лекции, организованные Лекторием Политехнического музея и преподавателями Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ)

«Революция мобильных гаджетов»
Как поведение людей изменилось под влиянием распространенных повсеместно смартфонов и планшетов, подключенных к сети? Лучше или хуже стала наша жизнь после того, как интернет проник везде? Как устроено общество цифровых людей?  
Иван Климов, социолог, доцент факультета социологии НИУ ВШЭ
 

«Умные вещи и будущее человеческой природы» 
Автомобильный навигатор контролирует и направляет ваши передвижения по городу. Очень скоро его примеру – в своих сферах – последуют чайники, утюги и светильники, а также все прочие вещи. Они будут подстраиваться под наши нужды, но одновременно корректировать наше поведение. Что будет с человеком в мире «умных вещей»? 
Кирилл Мартынов, философ, доцент факультета философии НИУ ВШЭ
 

«Что видно и чего не видно: как государство мешает экономике» 
Польза от государственного вмешательства в экономические отношения часто находится на виду, и о ней много говорят. Однако рядом с видимой пользой всегда есть невидимый вред. Как научиться видеть скрытые последствия действия государства? 
Вадим Новиков, экономист, доцент РАНХиГС при Президенте РФ
 

«Трагедия слоупоков: о необходимости поп-культурной грамотности» 
Почему современные интеллектуалы обращаются к изучению массовой культуры? Зачем образованному человеку отличать Супермена от Железного человека? Какие знания о современном обществе мы получаем в результате исследования поп-культуры? 
Александр Павлов, философ, доцент факультета философии НИУ ВШЭ

Также на Умном празднике: Вы найдете интересные и познавательные развлечения для детей и подростков, фотоквесты и настольные игры, фрисби и бадминтон; необычная еда и «московские народные промыслы».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше